资助中心欢迎您! 设为首页|收藏本站|我要登录|我要注册

您现在的位置:主页 > 励志家园 >

励志家园

引时代学子风,做德才兼备人——青岛农业大学09-10学年度“十大

来源:未知作者:admin编辑::资助管理点击数:
毕秀丽 (外国语学院英语专业2007级4班,院学习部部长) 

主要荣誉:

  ◆2007-2008学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团员”,获国家励志奖学金、一等专业奖学金。2008年通过全国计算机二级(VB)等级考试,参加全国大学生英语竞赛荣获全国二等奖。  ◆2008-2009学年:被评为“省级优秀学生”、校级“三好学生”,“综合素质优秀学生”,获国家奖学金、一等专业奖学金。以优异成绩通过大学英语四、六级,英语专业四级、英语专业四级口试。
  ◆2009-2010学年:被评为校“十大优秀学生”、“五四青年标兵”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。2009年12月,参加剑桥商务英语(高级)考试,获英国剑桥大学考试委员会颁发的合格证书。
  ◆积极参与各项文化活动并获奖:在第七届、第八届科技文化艺术节中先后获得“个人优秀组织奖”、“奥运知识竞答”优胜奖、“奥运风采大赛”三等奖、海洋科普知识竞赛一等奖、与“世博同行”征文比赛二等奖;获“蔚然学风,从我先行”征文比赛三等奖;驻青高校英语演讲比赛青岛农业大学赛区决赛三等奖;所撰写的暑期社会实践调查报告获“青岛农业大学社会实践调查报告三等奖”。
  ◆理论宣传突出:担任校报记者团专题部部长,在校报发表文字达2万字,被评为“校报十大优秀学生记者”;在院刊《外语秀》中发表文章,文章被评为最佳原创作品奖。
  ◆2009年6月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  沈珊珊(经济与管理学院会计专业2007级4班, 院学生会宣传部副部长)
 

 
 
主要荣誉:
  ◆ 2007—2008学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团员”,获一等专业奖学金。
  ◆ 2008—2009学年:被评为校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团员”,获国家奖学金、一等专业奖学金。顺利通过大学英语四、六级考试和全国计算机二级(VB)考试,并在“四、六级考试口语考试”中成绩达到B+等。
  ◆ 2009—2010学年:被评为校“十大优秀学生”、“五四青年标兵”、获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。
  ◆ 积极参加各种校园文化活动并获奖:获全国“新公民杯”大学生公益项目征集大赛纪念奖;山东省“挑战杯”大学生创业计划竞赛三等奖;青岛农业大学“扬文明之帆,为奥运助威”系列活动“优秀组织个人”奖;组织的活动获校第三届大学生社团联合会文化艺术节“十大优秀活动奖”;带领校文学社获2008—2009学年学校“十大优秀社团”称号;先后获“指点江山,激扬文字”校园原创文学征集比赛一等奖;“梦想世界·空间畅想”结构设计大赛一等奖;“手工寄情·爱语无声”手工艺品制作大赛一等奖;第七届“挑战杯”大学生创业计划竞赛二等奖;“展风采、促学风、争一流”辩论赛十大优秀辩手;“奥运旋律”书美篆刻摄影大赛硬笔书法类一等奖、软笔书法类二等奖;“永远跟党走,争做新一代”演讲比赛二等奖;“践行科学发展理念,奏响五四精神乐章”音乐诗会二等奖;“回眸历史,书墨飘香”纪念改革开放三十周年校书法比赛二等奖;第七届大学生科技文化艺术节“青春、励志、奉献”中华美文配乐朗诵大赛三等奖。
  ◆ 2009年11月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  袁巧霞 (机电工程学院机械设计制造及其自动化专业2007级1班,班级团支部书记兼女生委员)
 

 
主要荣誉:
  ◆2007-2008学年:被评为校级“三好学生”,获二等专业奖学金。
  ◆2008-2009学年: 被评为“省级优秀学生”、校级“三好学生”、“优秀学生干部”,获国家奖学金、一等专业奖学金、同大“科技创新先进个人”、“社会实践先进团队”、“社会实践先进个人”奖学金。顺利通过大学英语四级考试。
  ◆2009-2010学年: 被评为校“十大优秀学生”、“五四青年标兵”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团干部”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。
  ◆积极参加校园文化活动和科技创新活动并获奖: 获第七届大学生科技文化艺术节“科技作品创意类三等奖”、“手工艺品DIY展示”优秀奖;第三届“挑战杯”大学生课外学术作品竞赛“论文类三等奖”、“制作类一等奖”;山东省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖;山东省机电产品创新大赛三等奖。
  ◆积极参加社会实践活动并获奖: 2008-2009学年,获暑期社会实践活动“优秀服务小分队”、暑期社会实践活动“优秀个人”,撰写的调查报告获校优秀社会实践报告二等奖。
  ◆2007年8月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  华学文(化学与药学院药学专业2007级1班,院学生会副主席兼学习部部长,班级班长)
 

 
主要荣誉:
  ◆2007—2008学年:被评为校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团员”,获一等专业奖学金、六和奖学金;2007年12月,顺利通过计算机二级(VB)考试。
  ◆2008—2009学年:被评为校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团干部”,获国家励志奖学金、一等专业奖学金;2008年12月,顺利通过大学英语四级考试、高级办公自动化考试;2009年6月,顺利通过大学英语六级考试。
  ◆2009—2010学年:被评为“校十大优秀学生”、“三好学生”、“优秀学生干部”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金;2009年12月,顺利通过高级化学检验员考试。
  ◆积极参加各项活动并获奖:先后获第七届科技文化艺术节“校园吉尼斯纪录”挑战比赛优胜奖、校“神奇化学反应”比赛优胜奖、院摄影比赛三等奖、院话剧比赛三等奖;校社团文化艺术节辩论赛三等奖、院理论宣传奖、院优秀组织个人等奖项。
  ◆积极参加社会实践:在2008年暑假期间,作为奥帆赛社会志愿者参与社会服务,获得“北京2008年奥林匹克运动会帆船比赛城市服务志愿者”证书、“帆船赛、残奥帆赛志愿者服务证书”,被城阳区评为“星级志愿者”、“优秀志愿者”,被学校评为“优秀志愿者”;2009年暑期组织并参加了学院假期社会实践服务团,被评为山东省“大学生‘三下乡’优秀服务团”,社会实践报告获得校级三等奖;2010年5月,参加了到潍坊市亿嘉化学有限公司的生产实习;2010年暑期组织并参加了校级重点服务团。
  ◆2008年12月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  王婷(理学与信息科学学院信息与计算科学专业2007级2班,班级宣传委员)
 

 
主要荣誉:
  ◆2007-2008学年:专业排名第一,被评为校级“三好学生”,获一等专业奖学金、单科成绩优胜奖。
  ◆2008-2009学年:被评为校级“三好学生”,“综合素质优秀学生”,获三等专业奖学金。
  ◆2009-2010学年:专业排名第一,被评为校级“三好学生”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。通过国家计算机二级(VB)考试。
  ◆积极参加各种活动并获奖:在2009年全国大学生数学建模竞赛中获省级一等奖;在2010年美国数学建模大赛中获国际二等奖;2010年获青岛市大学生论文大赛三等奖;2008-2009学年,获全国大学生英语竞赛青岛农业大学赛区三等奖;获第七届科技文化艺术节“神奇材料大揭秘”PPT科普演说大赛一等奖;第三届大学生社团文化艺术节“智慧 梦想 激情”数学建模大赛一等奖。
  ◆2010年6月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  万媛(人文社科学院公共事业管理专业2007级1班,院女生部部长、班级团支部书记)
 

 
主要荣誉:
  ◆2007—2008学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团员”、“优秀学生干部”,获一等专业奖学金、六和奖学金。
  ◆2008—2009学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团员”、“优秀学生干部”,获二等专业奖学金,一次性通过大学英语四、六级考试。
  ◆2009—2010学年:被评为校“十大优秀学生”、“三好学生”、“优秀学生干部”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。
  ◆积极参加各项活动并获奖:获第二届山东省“校园语言才艺大赛”大学个人组银奖;第四届“全国金话筒主持人大赛”青岛赛区大学组金奖;青岛市城阳区第五届“新市民青年文化艺术节”演讲比赛三等奖;第八届大学生科技文化艺术节“金话筒主持人大赛”一等奖、“诗韵中华,和谐颂歌”朗诵比赛二等奖;第三届大学生社团文化节“金话筒主持人大赛”一等奖;第三届“翔天杯”宿舍风采大赛“最受欢迎主持人”奖;“党旗指引成长,责任铸就辉煌”大学生党员演讲比赛二等奖;“构建和谐校园,安全知识竞赛”二等奖;在校文艺部、校大学生艺术团举办的“欢送毕业生晚会”活动中,获“最佳表演奖”及“优秀组织个人”奖;在“明星制造”青岛晚报、百脑汇首届及第二届青岛市高校才艺大赛中,担任特聘主持人。
  ◆2009年6月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  马希祥(艺术与传媒学院电脑动画专业20072班,班级班长)
 

 主要荣誉:
 
  ◆ 2007—2008学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团员”、“优秀学生干部”、“院青年志愿者先锋队优秀队员”,获国家励志奖学金、一等专业奖学金。
  ◆ 2008—2009学年:被评为校级 “三好学生”、“优秀团员”、“优秀学生干部”,获国家励志奖学金、一等专业奖学金。
  ◆ 2009—2010学年:被评为校“十大优秀学生”、“三好学生”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。
  ◆ 多次参加各项活动并获奖:“推新人,展特长”美术大赛二等奖;第八届校科技文化艺术节“世博旋律”书美、摄影大赛素描类一等奖、摄影类二等奖;2009“中韩现代广告设计大赛”优秀奖。
  ◆ 2009年11月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  贺梦璇(资源与环境学院环境工程专业2008级2班,校科技实践部部长、院秘书处副秘书长、班级学习委员)
 
 

 
主要荣誉:
  ◆2008—2009学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团员”,获得一等专业奖学金、“理论宣传奖”。
  ◆2009—2010学年:被评为校“十大优秀学生”、“三好学生”、“优秀学生干部”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金、精神文明奖;顺利通过国家计算机二级(VB)考试、全国计算机信息高新技术办公软件应用模块高级操作员等级考试;顺利通过大学英语四、六级考试,六级考试获得全国大学生口语考试资格。
  ◆积极参加各项活动并获奖:在《半月谈》发表过文章;先后获全国大学生英语竞赛全国三等奖、青岛农业大学赛区二等奖;在第八届科技文化艺术节中获“翔天杯—宿舍歌曲大赛”三等奖;“‘我主沉浮,谁与争锋’大学生辩论赛”优胜奖;“环保时装秀”三等奖;“外文配音大赛”二等奖;校级“生命、生存、生活”演讲比赛优胜奖;获学院“品诺杯”大型辩论赛一等奖和“最佳辩手”称号;“三生”演讲比赛二等奖。
  ◆ 社会实践活动成绩突出:2010年7月,成为青岛市应急志愿者成员;2010年暑期,作为首支贵州支教团成员参加暑期社会实践活动,所在团队荣获“社会实践优秀团队”称号。
  ◆2009年11月,光荣加入中国共产党。
 
 
 
  于天基(生命科学学院生物技术专业2007级3班,院学生会副秘书长)
 

 
主要荣誉:
  ◆2007—2008学年:被评为校级“三好学生”,获一等专业奖学金。
  ◆2008—2009学年:被评为“山东省优秀学生”、 校级“三好学生”、“优秀团员”, 获国家奖学金、一等专业奖学金,以优异的成绩顺利通过大学英语四、六级考试。
  ◆2009—2010学年:被评为校“十大优秀学生”、“三好学生”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。
  ◆积极参加各种活动并获奖:在学院组织的“我与十七大”主题演讲比赛中获一等奖,校田径运动会“110米栏”项目第八名,院“诚信演讲”比赛一等奖,校“纪念改革三十周年”主题演讲比赛优秀奖,全国大学生英语竞赛青岛农业大学赛区获三等奖。
  ◆科技创新方面表现突出:参加校团委组织的“创新立项”大赛,其参赛项目“人面竹在青岛地区的引种栽培技术的研究”已通过初审、中期检查,并获得学校1200元的项目经费。
  ◆2009年11月光荣加入中国共产党。
 
 
 
  刘琨(动物科技学院水产养殖专业20074班,院学生会常务副秘书长、班级团支书)
 

 
主要荣誉:
  ◆ 2007—2008学年:被评为校级“优秀团员”,获院“益生优干”奖学金。
  ◆ 2008—2009学年:被评为校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀团干部”、“青岛农业大学综合素质优秀学生”,获二等专业奖学金、六和奖学金。以优异的成绩通过大学英语四、六级考试,顺利通过国家计算机二级(VB)考试。
  ◆ 2009—2010学年:被评为校级“三好学生”、“优秀团干部”,获国家奖学金、一等优秀学生奖学金。
  ◆ 积极参加活动并获奖:获第八届科技文化艺术节“优秀组织个人”奖;“关爱生命 善待动物”公益广告设计大赛一等奖、“‘我主沉浮,谁与争锋’大学生辩论赛”二等奖、“‘爱拼才会赢’动物骨骼模具拼接大赛”二等奖。
  ◆ 积极参加社会实践:08-09学年获“青岛农业大学暑假社会实践优秀个人”奖 、社会实践报告获校级三等奖、院“社会实践活动先进个人”奖。
  ◆ 2009年11月,光荣加入中国共产党。
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
点击数: 收藏本文】【打印文章